18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

За грязь на улицах города собственники территорий оштрафованы на 1,5 млн рублей

  • 10 апр 2012 10:43
  • 0
  • 1155

Собственников объектов контролирующие ораны оштрафовали на 1,5 млн рублей за мусор и грязь

  В связи со сходом снега с крыш усилен контроль за содержанием территории районов. Особенно это касается уборки мусора с придорожных газонов, остановочных комплексов, а также во дворах жилых домов.

  Сотрудники районных инспекций по контролю использования территории уделяют этому вопросу повышенное внимание. Согласно Правилам благоустройства и содержания территории Перми, запрещено загрязнять территории города мусором, промышленными, бытовыми и пищевыми отходами. Собственники территории должны обеспечивать своевременную уборку и вывоз накопившегося мусора, а проверять их «сознательность» обязаны сотрудники районных инспекций.


  По словам начальника городской инспекции по контролю за содержанием территории Кирилла Самаркина: "Своевременность уборки мусора во многом определяет «лицо» любого города. Будем повышать сознательность собственников объектов в течение всего года, в том числе и с помощью штрафных санкций".

  С начала года с подачи инспекторов было возбуждено более 1400 дел об административных правонарушениях. В результате судебных заседаний на правонарушителей наложены штрафы, их общая сумма превышает 1,5 миллиона рублей. Напомним, что за не поддержание городского порядка можно получить штраф от 2 до 50 тыс рублей, за повторное нарушение - до 200 тыс рублей. Специалисты городской инспекции замечают, что нарушители стали реагировать на предписания инспекторов: 90% выявленных нарушений уже устранены.

  Ссылки по теме:
- Драка футбольных болельщиков закончилась травмами двоих человек
- За насилие над работниками фермер осужден на три года
- Разыскивается пермская мошенница "контакта"
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+