18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

"Happy еnd" дела о похищении и другие истории: Обзор за неделю 2-6 апреля

  • 06 апр 2012 15:45
  • 0
  • 381

Обзор главных новостей за неделю со 2 по 6 апреля

   По календарю уже второй месяц как весна. Но с весенним настроением что-то все никак не ладится. За окном то пасмурно, то дождливо и ветренно, а то и совсем идет снег. А так хочется тепла! 
   Хотя погода, конечно, не самое главное на этой неделе. Главной новостью является «happy end” с похищением семилетнего Ильи Ярополова из краснокамского детского сада. Мальчик дома, жив, здоров. Было бы здорово, если бы все истории с похищениями заканчивались именно так. Похитители ждут своего наказания. Хотя как такового его не будет, потому что они добровольно вернули ребенка. Правда, награда в миллион рублей, назначенная администрацией Пермского края за информации о местонахождении ребенка, так никому и не достанется. 
   История с «Хромой лошадью» более печальная и трагическая. Несморя на то, что произошла она почти 2,5 года назад, боль не утихает. 
   На этой неделе адвокат Анатолия Зака Павел Яковлев предоставил информацию, что бывшего владельца клуба после долгих обследований все-таки признали инвалидом 3 группы, а уголовное дело руководителя кафе Константина Мрыхина, который в июне прошлого года экстрадирован в Россию из Испании, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения
   В начале недели трагедия с «Хромой лошадью» оказалась в центре скандала Екатеринбурга, где для раскрутки нового ночного клуба владельцы пригласили ведущего, проводившего последнюю вечеринку в «Хромой лошади». Афиша отрыкающегося клуба гласила: «Специальный гость - эпатажный, скандально известный ведущий зажигательных вечеринок легендарного пермского клуба "Хромая лошадь"». А текст сопровождали фотографии трагедии. Видимо, для некоторых людей, хотя сложно их причислить к таковым, способны делать себе рекламу даже на горе других. Жители же Екатеринбурга были возмущены циничностью рекламщиков. 
   Конец недели тоже выдался скандальным. Суд Свердловского района города Перми отказал в иске жителю Перми Алексею Реутову против лидера ЛДПР Владимира Жириновского, который в интернетовском видеоролике называл жителей Урала и Сибири «дебилами». Но пермяк не намерен мириться с отказом, считая это решение поспешным. Теперь он планирует отстаивать свои права в Пермском краевом суде. То, что касается г-н Реутова, тут абсолютно понятна и приемлема его позицию. А вот что касается решения ПЕРМСКОГО суда, то их позиция не понятна. Получается, что проживают они тоже в Перми, но с точкой зрения политика согласны? 
   Но не все так плохо в нашем царстве-государстве. На самом деле мы, пермяки, очень даже замечательные, культурные, воспитанные и .. почти не пьщие. Это показал опрос «Какой алкоголь и когда продавать в фестивальном городке», который провели блогеры на senat-perm.livejournal.com. В результате оказалось, что почти 40% респондентов вообще против продажи «зеленого змия» во время проведения фестиваля «Белые ночи», хотя остальные 60 не так категоричны: кто-то за пиво, кто-то за сухое вино, а кто-то за ограничение продажи во времени. 

Ссылки  по теме:

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+