18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Общества и политики в Перми

Пенсионный фонд «Стратегия» заплатит штраф за рекламный ролик

  • 16 мар 2012 08:30
  • 0
  • 468

В октябре 2011 года УФАС по Пермскому краю признало рекламу пенсионного фонда «Стратегия» нарушающей ст. 9 федерального закона «О рекламе». Речь идёт о рекламном ролике «Накопи на пенсию и выграй квартиру», который транслировался на телеканалах «Ветта», «Россия-1», «Урал-Информ ТВ» с мая по июнь 2011 года.

В октябре 2011 года УФАС по Пермскому краю признало рекламу пенсионного фонда «Стратегия» нарушающей ст. 9 федерального закона «О рекламе».

Речь идёт о рекламном ролике «Накопи на пенсию и выиграй квартиру», который транслировался на телеканалах «Ветта», «Россия-1», «Урал-Информ ТВ» с мая по июнь 2011 года.

Согласно ст. 9 федерального закона «О рекламе», «в рекламе, сообщающей о проведении стимулирующей лотереи, конкурса, игры, условием для участия в которых является приобретение определенного товара, должны быть указаны: сроки проведения такого мероприятия; источник информации об организаторе мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов и др.».

В упомянутом рекламном ролике НО НПФ «Стратегия» не сообщались ни сроки, ни правила акции, а также отсутствовала информация об организаторе мероприятия, количестве призов, месте и порядке их получения.

На основании указанного решения было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого фонд был оштрафовал на 100 000 рублей.

Не согласившись с постановлением, НО НПФ «Стратегия» обжаловал его в суд.

Однако арбитражный суд Пермского края счёл доводы фонда малозначительным, необоснованными и признал законным постановление о наложении штрафа за ненадлежащую рекламу, сообщает пресс-служба Пермского УФАС.

Дмитрий Масленников

Ссылки по теме:

-«Стратегии» за рекламу грозит штраф до 500 тыс. руб.
-Пермских телевизионщиков привлекут за рекламу «Стратегии»
-Пенсионные фонды Прикамья показали положительные результаты
-Предпринимателям нет необходимости представлять отчётность за 2011 год

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+