18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Вчера в Москве прошёл митинг «За честные выборы»

  • 11 мар 2012 11:00
  • 0
  • 221

В Москве прошёл митинг "За честные выборы"

10 марта в митинге на Новом Арбате приняли участие не менее 25 тысяч человек. Корреспондент Lenta.ru вёл репортаж с места событий. ГУ МВД по Москве насчитало на акции 10 тысяч оппозиционеров.

Открыли митинг посвященные судебному произволу против предпринимателя Алексея Козлова выступления. Ведущий митинга Владимир Рыжков потребовал прекратить преследование бизнесмена, обвиняемого в мошенничестве. Журналист Зоя Светова призвала митингующих прийти 11 марта к Пресненскому суду, где будет выноситься решение по делу предпринимателя. Также она предложила собрать 100 тысяч подписей в поддержку политзаключенных.


На митинге поднималась тема фальсификаций на выборах президента России 4 марта 2012 года, где выступали не только политики и общественные деятели, а также работавшие на этих выборах наблюдатели.

Сергей Удальцов призвал провести 1 мая «марш миллиона». Рыжков сказал, что хорошей датой для митинга также будет 7 мая - на этот день назначена инаугурация избранного президента России Владимира Путина. Рыжков также пообещал обсудить будущие акции со сторонниками движения «За честные выборы» через интернет.

По окончании митинга Удальцов призвал людей не расходиться и провести мирное шествие до Пушкинской площади. По словам корреспондента Lenta.ru, вокруг Удальцова собралась группа единомышленников.

В ходе акции огороженную территорию митинга покинула группа националистов с черно-желто-белым полотнищем в руках. Лидер националистов Дмитрий Демушкин объяснил действия своих единомышленников тем, что «либералы слили протест», и националисты не видят смысла в своём дальнейшем участии.

Как пишет Lenta.ru, позднее в МВД сообщили о пресечении полицией шествия националистов по Старому Арбату, а также появилась информация о том, что около 100 представителей националистического движения дошли до торгового центра «Европейский» у метро «Киевская». Всего полиция задержала примерно 25 националистов. 

Людмила Ларина

Ссылки по теме:
- Выборы президента России 2012: итоги и последствия
- Массовые беспорядки в Москве: 250 человек задержаны
- В Перми проходит пикет «Наше несогласие с «Выборами»
- Илья Пономарёв: «Главный революционер в России — Владимир Путин»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+