18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермский форум выдаст тезисы в апреле

  • 28 фев 2012 17:02
  • 0
  • 380

Во второй половине апреля в краевой столице пройдёт VIII Пермский форум «Человек. Общество. Страна». Посвящённая этому событию сегодня, 28 февраля, в краевой администрации прошла пресс-конференция, участие в которой приняли Михаил Антонов, Николай Новичков и Булат Столяров.

Пермский форум выдаст тезисы в апреле

Во второй половине апреля в краевой столице пройдёт VIII Пермский форум «Человек. Общество. Страна». Посвящённая этому событию сегодня, 28 февраля, в краевой администрации прошла пресс-конференция, участие в которой приняли Михаил Антонов, Николай Новичков и Булат Столяров.

Организаторы форума представили новую концепцию ежегодного мероприятия, направленную на пересмотр модели взаимодействия человека, экономических, общественных и государственных институтов, рассказали о расширенной программе форума.

Булат Столяров, генеральный директор IRP Group, программный директор VIII Пермского форума 2012 «Человек. Общество. Страна», отметил, что форум-2012 отличается, прежде всего, проведённым ребрендингом:

- Мы переходим от официальной канонической буквы П в разнообразные весенние цвета, проект символизирует собой Пермскую конгрессную весну. Форум по продолжительности в этом году в два раза больше, чем предыдущий: у нас полноценных четыре дня работы. В среду пройдёт, так называемый, «разогрев» перед пленумом, где будут обсуждаться проекты важные, прежде всего, для региона.

19 и 20 апреля будем говорить о состоянии человеческого капитала в России и мире, о состоянии социального капитала и качестве государственных институтов. Форум продолжит быть междисциплинарным. Одним словом, Пермский форум обсуждает не только экономику, но и политику, социальную сферу, культуру, развитие городов — всё то, чем наполнена наша жизнь.

Отвечая на вопросы журналистов, организаторы подчеркнули, форум проводится за счёт спонсоров, без вложения бюджетных средств. Одним из генеральных партнёров является «Лукойл».

VIII Пермский форум 2012 года посвящён поиску ответов на ключевые вопросы: каково состояние основных характеристик качества человеческого капитала и что нужно сделать для его роста, каково состояние общественных институтов, какова эффективность государственных услуг и какие преобразования являются приоритетными в ближайшем будущем.

Как сказал Николай Новичков, ссылаясь на газету «Коммерсант», в 2010 году в России прошли 42 открытых конгрессно-выставочных мероприятия самой разной направленности, и Пермский форум, по его мнению, находится в первой пятёрке. Останавливаясь на форуме-2012, профессор Пермского филиала Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», руководитель рабочей группы по подготовке и проведению VIII Пермского форума акцентировал: «Если говорить про нынешнее время: Питер — это форум понтов , Сочи — форум денег, Пермь — форум мозгов».

VIII Пермский форум 2012 расширяется и представляет собой не только основную конференцию, а также и ряд мероприятий независимых резидентов — например, даётся старт одному из приоритетных направлений экономического развития Прикамья — конгрессно-выставочному кластеру. Пермский форум развивается как центральная площадка для экспертного сообщества и элиты, которая занимается проектированием развития страны честно, называя вещи своими именами, пусть и часто не лицеприятные.

И напоследок участники пресс-конференции рассказали, что логотип форума разработал Пермский центр развития дизайна. Комментируя этот вопрос, Булат Столяров подчеркнул, пермяки выиграли тендер в очень честной борьбе на открытом международном конкурсе дизайнерских агентств.

Юлия Новикова

Ссылки по теме:
- Николай Новичков о пермском экономическом форуме
- Пермский край занял пятое место среди инновационно-активных регионов России
- IV Пермский экономический форум
- На Пермском экономическом форуме обсудят судьбу России

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+