18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

«Честный Контроль» возьмётся за Университет

  • 15 фев 2012 13:06
  • 0
  • 261

Созданная на этой неделе Чрезвычайная Комиссия — «Честный контроль» обнаружила факт незаконной агитации в ПГНИУ. На официальном сайте ПГНИУ 6 февраля был опубликован план «Мероприятий по привлечению студентов к участию в выборах Президента РФ», утверждённый ректором Университета И. Ю. Макарихиным. В план включена встреча с генеральным директором ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» А. Г. Андреевым. Встреча состоится 15 февраля, на неё приглашены студенты и преподаватели ПГНИУ. Очевидно, что на встрече предполагается обсуждение вопросов, связанных с выборами.

Созданная на этой неделе Чрезвычайная Комиссия — «Честный контроль» обнаружила факт незаконной агитации в ПГНИУ.

На официальном сайте ПГНИУ 6 февраля был опубликован план «Мероприятий по привлечению студентов к участию в выборах Президента РФ», утверждённый ректором Университета И. Ю. Макарихиным.

В план включена встреча с генеральным директором ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» А. Г. Андреевым.

Встреча состоится 15 февраля, на неё приглашены студенты и преподаватели ПГНИУ. Очевидно, что на встрече предполагается обсуждение вопросов, связанных с выборами.

Генеральный директор ОАО «Пермская научно-производственная приборостроительная компания» А. Г. Андреев входит в региональный предвыборный штаб кандидата в президенты РФ Владимира Путина. О том, что помещение для встречи студентов с А. Г. Андреевым оплачено из избирательного фонда В. В. Путина нигде не сообщается.

При этом «План мероприятий по привлечению студентов к выборам», не содержит встреч с представителями всех остальных кандидатов.

Как прокомментировал эту информацию в блоге «Совета 24 декабря» Денис Галицкий: Руководство университета, безвозмездно предоставляя помещение для встречи с представителями некоторых (но не всех) кандидатов, выражает предпочтение этим кандидатам, что является нарушением. Если данное мероприятие не отменят, обвинение в незаконной агитации будут адресованы не А. Г. Андрееву, а именно Университету. В прошлую пятницу в Крайизбирком уже были переданы жалобы по поводу незаконной агитации в газете «Местное время» и незаконного распространения брошюры «Сергей Миронов для «чайников».

Дмитрий Масленников

Ссылки по теме:

-За порядком на выборах будет следить ЧК
-«Пермский наблюдатель» начал обучение
-19 января оргкомитет акций «За честные выборы» будет подавать заявки на пикеты и митинг
-21 января в Перми пройдёт ряд пикетов, а 4 февраля - митинг «За честные выборы»

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+