18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Общества и политики в Перми

Гражданка заплатила денежное взыскание за неявку в суд

  • 02 фев 2012 12:02
  • 0
  • 268

В отделе судебных приставов по Сивинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданки о наложении денежного взыскания в размере 500 рублей за нарушение ч. 5 п. 1 ст. 42 Уголовно- процессуального кодекса РФ.

В отделе судебных приставов по Сивинскому району УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданки о наложении денежного взыскания в размере 500 рублей за нарушение ч. 5 п. 1 ст. 42 Уголовно- процессуального кодекса РФ.

При надлежащем уведомлении гражданка не явилась в суд и сослалась при этом на забывчивость. А в соответствии со ст. 117 УПК РФ, в случае неисполнения участниками уголовного судопроизводства процессуальных обязанностей, на них может быть наложено денежное взыскание.

Поскольку забывчивость не является уважительной причиной для неявки, суд постановил наложить на гражданку денежное взыскание.

Судебный пристав-исполнитель, в соответствии с действующим законодательством, возбудил исполнительное производство, о чем надлежащим образом уведомил должницу.

Должнице был установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, пять дней. Также гражданка была предупреждена, что в случае неисполнения требований исполнительного листа без уважительной причины в срок, предоставленный для добровольного исполнения, с неё будет взыскан исполнительский сбор в размере 7 % от подлежащей взысканию суммы долга, но не менее 500 рублей.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства гражданка в тот же день оплатила сумму долга в полном размере. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением.

Людмила Ларина

Ссылки по теме: 

Судебные приставы Прикамья исполняют решения суда о предоставлении жилья сиротам

Матери бросили своих детей и не платят алиментов

Судебные приставы Прикамья взыскали задолженности по кредитам на сумму более одного млрд рублей

В счет долга по кредиту наложен арест на автотранспортное средство

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+