18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Общества и политики в Перми

Пермские общественные деятели обратились к Явлинскому и Прохорову

  • 16 янв 2012 15:51
  • 0
  • 272

С обращением к двум кандидатам в Президенты РФ Григорию Явлинскому и Михаилу Прохорову с предложением провести праймериз по выдвижению на выборы Президенты единого кандидата от непарламентских сил обратились16 известных пермяков – общественные активисты, гражданские эксперты, ученые, журналисты, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

proxorov_450.jpg

С обращением к двум кандидатам в Президенты РФ Григорию Явлинскому и Михаилу Прохорову с предложением провести праймериз по выдвижению на выборы Президенты единого кандидата от непарламентских сил обратились 16 известных пермяков – общественные активисты, гражданские эксперты, ученые, журналисты, сообщает пресс-служба Пермской гражданской палаты.

В обращении, в частности, отмечается:

- Нам очень повезло с вами обоими: вы лучшие из всех, кто бы мог представлять свободолюбивых и ответственных граждан России на предстоящих президентских выборах. Вы лучшие, но вас много. Вас двое. А конкуренты на выход во второй тур у вас очень серьёзные. Поэтому у нас предложение.

Если вас обоих зарегистрируют кандидатами в Президенты России, сделайте, пожалуйста, следующее: пусть ваши штабы объединятся и совместно проведут предварительные выборы в крупнейших городах России, где, собственно, и живёт основная масса ваших сторонников (при желании это можно сделать за две недели: с 19 января по 2 февраля). Выигравший праймериз – пойдёт на выборы. Проигравший – снимет свою кандидатуру и… тоже выиграет, поскольку такой доброй воли наша страна ещё не знала.

Обратившиеся пермяки отмечают, что праймериз достаточно провести максимально простым технологическим образом «в 15-20 крупнейших городах России или везде, где оперативно возникнут инициативные группы, способные организационно и технологически обеспечить функционирование в городе 3-4 пунктов для голосования».

yavlinskij_600.jpgОбщественники подчеркивают, в Перми мы готовы все хлопоты по проведению праймериз взять на себя, и в течение недели провести все подготовительные работы:

- Думаем, не будет особой проблемы и с информационной кампанией. Мы с удовольствием покажем «им», как быстро, чётко и честно работают свободные люди! Свободные сами по себе, а не по чьему-то разрешению.

Подписи: Игорь Аверкиев, Пермская гражданская палата, «Совет 24 декабря»; Олег Подвинцев, Институт философии и права УрО РАН, «Совет 24 декабря»; Анастасия Сечина, радиостанция «Эхо Перми»; Денис Галицкий, «Совет 24 декабря»; Виталий Ковин, Пермский «Голос», «Совет 24 декабря»; Светлана Маковецкая, Центр ГРАНИ; Сергей Исаев, Пермский региональный правозащитный центр; Константин Сулимов, Центр ГРАНИ, «Совет 24 декабря»; Андрей Суслов, Центр гражданского образования и прав человека; Константин Окунев, «Совет 24 декабря»; Александр Калих, Пермский «Мемориал»; Константин Егоров, Фонд «Гражданская позиция»; Роберт Латыпов, Пермский «Мемориал»; Виктор Шмыров, Мемориальный центр «Пермь-36»; Андрей Никитин, журналист; Александра Вракина, Совет родителей военнослужащих Прикамья. 

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Митинг «За честные выборы»: снег, медведь и бесплатная каша

Игорь Аверкиев объяснил причины ухода с поста председателя ПГП

Игорь Аверкиев: «Владимир Путин предложил перейти от демократии для своих к демократии для идиотов»

В Перми выбрали членов краевой Общественной палаты

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+