18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Общества и политики в Перми

18 мар 17:55

В Перми начались рейды по табачным павильонам

В городе вступил в силу закон о запрете продажи табачной продукции в нестационарных торговых объектах. Специалисты районных администраций Перми начали проводить рейды по выявлению фактов продажи табака в павильонах.
18 мар 15:19

В Прикамье Владимир Путин победил на выборах президента РФ

После обработки всех бюллетеней в Пермском крае, Владимир Путин набрал 84,65% голосов избирателей, на втором месте Николай Харитонов - 4,96%, на третьем месте Леонид Слуцкий - 4,96% и на четвертом месте Вячеслав Даванков, который набрал 4,53% голосов, сообщили в краевом избиркоме.
18 мар 14:20

В Пермском крае на выборах президента проголосовали более 1,5 млн человек

В Прикамье завершились выборы президента РФ, подсчет голосов ещё продолжается, при этом зафиксирован рекордно высокий показатель участия жителей в голосовании, на вечер воскресенья свой выбор сделали более 78% избирателей, а это более 1,5 млн человек.
16 мар 00:44

Валерий Сухих: «Сами жители задают вектор развития территорий»

Председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих во время своего рабочего визита оценил результаты преобразований в Бардымском и Чайковском округах. Вместе с главами округов он посетил обновленные объекты социальной инфраструктуры.
15 мар 11:00

В Пермском крае начались выборы президента

Выборы президента будут проходить с 15 по 17 марта. В Пермском крае голосование проходит на 1768 избирательных участках, которые будут работать с 8:00 до 20:00 все три дня.
07 мар 13:29

На журналистскую премию краевого парламента подано рекордное количество заявок

Завершен прием заявок на ежегодную журналистскую премию Законодательного Собрания Пермского края «Право и общество в Прикамье». Всего конкурсанты направили 108 заявок в восьми номинациях. Это рекорд за шесть лет проведения конкурса.
01 мар 12:59

Спикер краевого парламента Валерий Сухих прокомментировал президентское послание

Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию. Президент дал оценку социально-экономическому положению России и анонсировал решения в сфере социальной политики, развития инфраструктуры, экономики, образования и других сфер.
29 фев 15:25

Власти Перми проанализировали предложения активистов по работе сервисов кикшеринга

В мэрии прошли публичные слушания по поводу изменений в городские правила благоустройства, которыми предлагается урегулировать вопрос размещения электросамокатов в городе.
28 фев 17:19

Пермяки пожаловались на незаконную свалку снега на Бахаревке

В микрорайоне Бахаревка жители обнаружили незаконную свалку снега, где один за другим разгружаются самосвалы со снегом,  при этом в этом месте нет специального полигона для вывезенного с городских улиц снега.
27 фев 23:10

На дорожное строительство и благоустройство выделят дополнительные средства

Депутаты Пермской гордумы внесли изменения в городской бюджет,  который предполагает увеличение доходов бюджета на ближайшие три года более чем на 4,7 млрд рублей, которые будут направлены на дорожное строительство, благоустройство, расселение ветхого жилья и образование.





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+