18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости России и Мира

Федеральный штаб общественной поддержки «ЕР» начал работу

Федеральный штаб общественной поддержки «ЕР» начал работу
  • 12 авг 2021 15:07
  • 0
  • 6385

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

В него вошли крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи и преподаватели, народные артисты и олимпийцы, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в различных сферах.

Они представляют более 30 некоммерческих организаций, в том числе – ОНФ, движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики», Всероссийское общество «Знание», Благотворительный фонд «Память поколений», общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти» и многие другие. Возглавил федеральный штаб общественной поддержки Герой РФ, сенатор Александр Карелин. 

«Формируя команду доверия, мы всегда опирались именно на общественные организации. Именно так мы планируем поступать и сейчас. С помощью возможностей федерального штаба оперативно делиться правильным опытом и помочь нашим согражданам собрать предложения в народную программу партии», - отметил Александр Карелин на открытии штаба.

На партии лежит большой груз ответственности за то, что сделано и то, что предстоит сделать, подчеркнул в своем выступлении министр обороны, член Бюро Высшего совета «ЕР» Сергей Шойгу. 

«Партия была и остается партией ответственных людей. Сейчас намного больше ответственность за то, что партия делает, сделала и что предстоит сделать. Надо поддерживать темп, приводить в жизнь новые проекты, которые послужат на благо страны. Большинство национальных проектов сотканы из предложений, которые сформированы в партии. Это огромная, важная и кропотливая работа», - отметил министр обороны.

Руководитель пермского регионального Штаба общественной поддержки Альберт Демченко в рамках еженедельного брифинга рассказал, что  в Прикамье Штаб создан на базе Региональной общественной приёмной председателя партии 2 августа. «С тех пор мы регулярно проводим встречи, круглые столы, где обсуждаем насущные вопросы, волнующие жителей края и формулируем инициативы для Народной программы. Только за первую неделю прошло 11 мероприятий, в которых приняли участие более 300 человек. В числе приоритетных направлений для работы - развитие образования, детский спорт, здравоохранение, сфера ЖКХ, воспитание патриотизма. На сегодня Штаб подписал соглашения о сотрудничестве с рядом НКО Прикамья. Среди них – Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, региональное отделение Российского экологического общества, центр поддержки социальных инициатив «Отцы и дети», и число партнёров Штаба среди НКО растёт. Важным событием стало и открытие «молодежного крыла» Штаба, ведь молодёжь – это огромный созидательный потенциал, и мы очень рады, что коллеги включились в работу», - добавил Альберт Демченко.

Региональные штабы общественной поддержки открылись практически по всей стране - их возглавили лидеры общественного мнения в регионах. В состав штабов вошли представители ОНФ, Федерации профсоюзов, некоммерческих объединений: организаций молодежи, ветеранов, инвалидов, многодетных семей. На площадках штабов в регионах уже прошло много мероприятий - круглых столов, вебинаров, встреч с экспертами, приемов граждан – в ходе которых, в том числе, идет сбор предложений в народную программу партии.

Ранее по предложению Президента Владимира Путина на Съезде партии в первую пятерку списка партии вошли министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.

Напомним, в сентябре в Пермском крае будут выбирать депутатов Госдумы, Законодательного собрания и Пермской гордумы. Своих кандидатов выдвинули десять партий: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, СРЗП, «Родина», «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Коммунисты России», «Пенсионеры за справедливость». Многие из них также собирают пожелания и предложения граждан.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+