18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Образования в Перми

Электротехнический факультет ПНИПУ и энергетики расширяют форматы сотрудничества

Электротехнический факультет ПНИПУ и энергетики расширяют форматы сотрудничества
  • 12 мая 2023 17:41
  • 0
  • 2224

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Представители производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала «Россети Урал»-«Пермэнерго» и электротехнического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили вопросы взаимодействия и дальнейшего сотрудничества.  

Со стороны вуза в совещании участвовали заместитель декана по довузовской подготовке Иван Калинин, исполняющий обязанности заведующего кафедрой микропроцессорных средств автоматизации, кандидат технических наук Александр Ромодин, доцент, кандидат технических наук Сергей Мишуринских, и другие специалисты.

Филиал «Пермэнерго» представляли главный инженер Пермских городских электрических сетей Евгений Некрасов, начальник производственно-технической службы ПГЭС Алексей Сидоренко и начальник службы организационного развития и социальной политики «Пермэнерго» Вера Пигилева.

По мнению заместителя декана электротехнического факультета ПНИПУ Ивана Калинина, уже наработанная практика регулярных посещений студентами ПНИПУ действующих энергообъектов весьма важна для формирования будущих молодых специалистов. Работу устройств, агрегатов и установок нужно видеть в реальности, а не только изучать по картинкам в учебниках. Необходимо дать студентам возможность подкрепить теоретические знания, которые они получают в университете, практическими навыками и опытом.

В ходе состоявшегося диалога энергетики и представители вуза пришли к выводу о необходимости организации более тесного взаимодействия кафедр факультета и подразделений ПГЭС.

В целях развития сотрудничества стороны обсудили необходимость актуализации   перечня необходимых компетенций по профильным дисциплинам выпускников электротеха, ознакомления ученых с программными продуктами, цифровыми технологиями, применяемыми в Пермских городских электрических сетях, участия специалистов вуза в решении актуальных задач развития электроэнергетики.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+