18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Образования в Перми

В Перми прошел межвузовский форум

В Перми прошел межвузовский форум
  • 03 мая 2023 10:49
  • 0
  • 2512

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Межвузовский форум «Меняем Пермь вместе» прошел на площадке государственного гуманитарно-педагогического университета, организаторами которого выступили Пермская городская Дума и Молодежный парламент города Перми.

Основными целями форума стали продвижение и самореализация молодежи, развитие контактов среди вузов, а также с органами местного самоуправления, генерация перспективных идей.

В мероприятии приняли участие более 200 человек, в числе которых были не только студенты, но и молодые ученые. Они представили проекты по развитию краевой столицы, в трех секциях. Первая была посвящена правотворческим инициативам, вторая - инициативам по улучшению жизни в Перми, а третья прошла в виде интеллектуальной командной игры «Квиз, плиз!».

Экспертами мероприятия выступили депутаты гордумы Думы Алексей Овчинников, Арсен Болквадзе, Даниил Морозов, председатель и зампредседателя городского молодежного парламента Дарья Белякова-Тихонова и Антон Поносов, а также директор МАУ «Дворец молодежи» города Перми Екатерина Бокова, директор Малой академии государственного управления Пермского края Михаил Мухин и член Общественного совета при Пермской городской Думе Николай Канищев.

Первую секцию по молодежным правотворческим инициативам модерировал зампред гордумы Максим Спиридонов.

«Мы видим заинтересованность молодежи в том, чтобы наш город становился лучше, был комфортным и полным интересной жизни. Лучшие проекты, представленные на форуме, будут обязательно поддержаны», – поделился Максим Спиридонов. 

На форуме также выступил спикер Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, который отметил, что работа с молодёжью является одним из приоритетных направлений для городских властей, а межвузовский форум – это прекрасная возможность для активных студентов поделиться своим мнением о том, каким должно быть будущее Перми.

«Мы задумывали Межвузовский форум, как площадку для тех представителей студенческого сообщества, которые стремятся заявить о себе, презентовать свои идеи и проекты. В послании депутатам Законодательного собрания Пермского края губернатор Дмитрий Махонин акцентировал внимание, что за 4 года регион поднялся на 60 пунктов в федеральном рейтинге эффективности молодежной политики и занимает сейчас 8 место. Это значит, что у нас появились и заработали драйверы молодежной политики, что молодежь вовлечена в процесс развития края и нашего города, в частности», – подчеркнул Дмитрий Малютин. 

Эксперты оценивали студенческие проекты по критериям реалистичности, актуальности и социально экономической эффективности, также вниманию уделялась глубина проработки. 

По итогам конкурса победителем в секции правотворческих инициатив стала студентка 5 курса Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета Александра Булдакова, с проектом об административной ответственности за нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. 

Спецприз от гордумы получил студент 3 курса Пермского государственного национального исследовательского университета Алексей Мазихин, он работал с изменениями в закон Пермского края об именных стипендиях для студентов вузов. 

Победителями в секции лучших идей по развитию Перми стали студентки 5 курса Уральского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова» Елизавета Ушнурцева и Валерия Габидуллина, которые представили архитектурный проект мусороперерабатывающего производственного комплекса. 

Спецпризы от Пермской городской Думы получили студенты 2 курса Пермского филиала ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» Софья Терентьева, Никита Ошмарин за идею «Интернет-платформы «Граффити-Пермь».

Ну, а в интеллектуальной игре «Квиз, плиз!» победу одержала команда пермского политеха.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+