18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Образования в Перми

Строительство второго корпуса школы «Точка» завершится к концу 2023 года

Строительство второго корпуса школы «Точка» завершится к концу 2023 года
  • 20 мар 2023 20:13
  • 0
  • 3810

Фото: Администрация Перми
Автор: Александр Романов

Глава Перми Алексей Дёмкин оценил ход строительства нового корпуса школы дизайна «Точка» на Бульваре Гагарина, 75а, который планируется завершить до конца этого года.

Напомним, что строительство нового корпуса школы «Точка» на Бульваре Гагарина, 75а началось в ноябре 2022 года, который будет рассчитан на 1050 учеников. В четырехэтажном здании новой школы, кроме учебных помещений, будут размещены, два спортзала, танцевальный зал и актовый зал с эстрадной сценой. На территории школы разместятся спортивная зона футбольным полем, а также с площадками для баскетбола и волейбола. Спортивная зона будет оборудована уличными тренажерами. 

В настоящее время строительство школы находится на уровне третьего этажа, смонтированы межэтажные перекрытия, идет кладка стен. 

По словам главы города Алексея Дёмкина, строительство нового корпуса школы стало возможным благодаря поддержке федеральных и краевых властей. 

«Для меня как строителя своевременная сдача городских объектов – один из приоритетов в работе», - отметил Алексей Дёмкин. 

Также мэр подчеркнул, что строительство современных соцобъектов не территории города ежегодно поддерживается региональными властями. Так в конце 2022 года в Перми был построен и сдан новый корпус гимназии №17, а в этом году открыт новый корпус школы В.П. Савиных в Новых Лядах.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+