18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Алексей Дёмкин поздравил педагогов, школьников и родителей с Днём знаний

Алексей Дёмкин поздравил педагогов, школьников и родителей с Днём знаний
  • 01 сен 2022 17:08
  • 0
  • 4103

Автор: Родион Филин

1 сентября в школы Перми пришли более 133 тысяч учеников, около 16 тысяч из них – первоклассники, сообщает администрация Перми.

Школы города ждёт ряд нововведений, для одних закуплено новое оборудование, в других появятся новые программы. В этом учебном году Пермь входит в проект федерального уровня «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». Это часть нацпроекта «Образование», реализуемого по поручению президента России.

Во всех школах знамённые группы подняли флаг страны. Такая церемония будет теперь проходить в начале недели, как в городе, так и в крае. Центральными темами нового учебного года будут патриотизм и историческое просвещение. Эту работу возьмут на себя советники по воспитанию.

В день знаний в пермских школах прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Глава города Алексей Дёмкин побывал на торжествах в разных учреждениях: школе №6 и Пермском государственном хореографическом училище. «Сфера образования приобретает особое значение в плане патриотического воспитания. Именно в школе закладываются верные жизненные ориентиры, ребята получают первые уроки гражданственности и патриотизма. Поздравляю всех педагогов, учеников, студентов и их родителей с началом учебного года. Уверен, что у всех впереди интересный учебный год, желаю всем успехов и хорошего настроения!», - поздравил Алексей Дёмкин.

Он принял участие в церемонии выноса флага РФ в школе №6 имени Героя России С. Л. Яшкина. По итогам независимого анализа школа включена в списки 500 лучших организаций страны, продемонстрировавших высокие образовательные результаты. Школа также славится традициями патриотического воспитания, в ней действует одно из самых сильных юнармейских движений в городе.

Также торжественная линейка с участием Алексея Дёмкина сегодня прошла и для студентов Пермского государственного хореографического училища. Напомним, оно было основано в 1945 году на базе Ленинградского хореографического училища, которое было в годы войны эвакуировано в Молотов. Директор училища Дарья Соснина подчеркнула, что качество пермского хореографического образования ежегодно подтверждается многочисленными успехами выпускников.

«Пермская балетная школа давно известна не только в России, но и за рубежом. Наших выпускников всегда приятно видеть на сценах ведущих театров страны. Во многом такой успех зависит от главных наставников – преподавателей. Я благодарю их за труд и желаю успехов в освоении знаний и покорении профессиональных высот», - обратилась к участникам линейки Дарья Соснина.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+