18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Макет нового студенческого кампуса в Перми оценили в 3 млн рублей

Макет нового студенческого кампуса в Перми оценили в 3 млн рублей
  • 22 мар 2022 18:33
  • 0
  • 2917

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

АО «Пермское агентство инвестиционного жилищного кредитования» провело закупку у единственного поставщика на изготовление, транспортировку, монтаж и шефмонтаж демонстрационного архитектурного-планировочного макета «Современный межвузовский многофункциональный студенческий кампус в городе Перми».

Стоимость контракта составила 2,7 млн рублей. Договор будет заключен с ООО «Цифровые медиа» из Москвы.

Напомним, проект строительства студенческого кампуса в Перми фактически был разморожен краевыми властями в октябре прошлого года, когда было объявлено о перезапуске проекта. В марте 2022 года стало известно о том, что краевое правительство ведет переговоры с ООО «Системные концессии» из Москвы о возможности строительства кампуса на условиях ГЧП.

Также краевые власти намерены подготовить заявку на получение федерального гранта в размере 10 млрд рублей. По предварительным расчетам, сумма частных инвестиций в проект составит 5,1 млрд рублей.

Ранее площадку на ул. Маршала Жукова планировало застраивать ООО «Талма», принадлежащее бизнесмену из Бангладеша Сайеду Камруззаману. Инвестор Сайед Камруззаман планировал возвести в Перми международный студенческий кампус стоимостью 1,5 млрд руб. В 2018 году региональные власти присвоили проекту статус приоритетного и предложили для строительства площадку в Камской долине. Территорию в 20 га должны были предоставить инвестору без торгов под комплекс, рассчитанный на проживание 6 тыс. студентов.

Но в конце 2019 года стало известно о том, что в отношении бизнесмена возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное в особо крупном размере в составе организованной группы. По версии следствия, в Твери заключались договоры с индийскими студентами на образование по завышенным ценам. Однако бизнесмен покинул Россию и был объявлен в розыск.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+