18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Образования в Перми

Работа пермячки признана лучшей на международной конференции молодых ученых

Работа пермячки признана лучшей на международной конференции молодых ученых
  • 28 апр 2017 12:06
  • 0
  • 5068

Фото: из личного архива Юлии Карташовой, пресс-служба международной школа-конференции «Биология - наука 21 века»
Автор: Вера Андриас

Научная работа пермячки Юлии Карташовой в секции «Микробиология и вирусология» была признана лучшей. Девушка выступала с докладом о некультивируемых бактериях Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей.  

Всего в конференции «Биология – наука XXI века» приняли участие 500 молодых ученых из 50 научных центров России. Программный оргкомитет возглавил Анатолий Иванович Мирошников, академик РАН, председатель президиума ПНЦ РАН, декан биотехнологического факультета МГУ. Научный доклад Юлии Карташовой «Изучение некультивируемых бактерий глубинной породы мергеля» стал победителем в секции «Микробиология и вирусология». Отметим, что девушка представляла Пермский государственный национальный исследовательский университет

«Доклад Юлии о некультивируемых бактериях Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей – методически сложная работа. Ведь само месторождение солей уникально для всей планеты, и никто не может предугадать, какими свойствами наделены бактерии из этого месторождения», - отметила Анна Квиткина, руководитель секции «Экология», младший научных сотрудник Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН Пущино.

Также добавим, что в секции «Микробиология и вирусология» победила еще одна уроженка Перми – Ирина Стародумова. Девушка также закончила ПГНИУ, но уже несколько лет живет и работает в Пущино.

научная конференция.jpg



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+