18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Образования в Перми

ПГНИУ готовится к столетнему юбилею

ПГНИУ готовится к столетнему юбилею
  • 13 фев 2015 14:21
  • 0
  • 1506

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Первый на Урале университет приступил к подготовке к юбилею – 14 октября 2016 года ПГНИУ  исполнится сто лет. К столетию запланирована реализация нескольких инфраструктурных проектов – создание научно-инновационного центра, реконструкция оранжереи в Ботаническом саду, а также строительство университетской гостиницы и двух общежитий.

На столетний юбилей ПГНИУ приедут ведущие ученые из вузов-партнеров со всего мира – Оксфорда, Сорбонны и многих других. Помимо международного конгресса, посвященного проблемам современного образования, цикла открытых лекций ведущих ученых, научно-практических конференций, ПГНИУ создаст экспозицию с передовыми изобретениями и технологии ученых, работавших в вузе.

К юбилею высшего образования на территории кампуса ПГНИУ планируется строительство научно-инновационного центра для проведения биомедицинских и фармакологических исследований в области жизнеобеспечения и защиты человека, трансфера и коммерциализации разработанных в вузе биотехнологий.

Кроме того, рассматривается проект по реконструкции оранжереи на территории Ботанического сада, реализация которого позволит проводить исследования интродукции и акклиматизации растений различных климатических зон.

Также федеральные и краевые власти готовы поддержать строительство гостиницы «Университетская» на территории кампуса для приезжающих в ПГНИУ профессоров и аспирантов из других городов и стран. В свою очередь, в студенческом городке на ул. Петропавловской должны появиться еще два современных общежития на 295 и 149 мест.

14 октября ПГНИУ проведет праздничный концерт, который станет одним из самых масштабных культурных событий следующего года. Пройдет и традиционный фестиваль «Ночь в университете» – друзья, выпускники и студенты вуза уже готовят десятки творческих площадок, которые будут открыты для всех желающих.



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+