18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В пермском этапе конкурса «Учитель года – 2015» участвует 41 педагог

В пермском этапе конкурса «Учитель года – 2015» участвует 41 педагог
  • 11 фев 2015 10:37
  • 0
  • 2280

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Стартовал городской этап конкурса «Учитель года – 2015». Впервые в конкурсе объявлена номинация «Команда профессионалов».
Всего на конкурс поступило 109 заявок от учителей Перми, в итоге выбран 41 участник и 12 команд для участия в номинации «Команда профессионалов».

Помимо командного соревнования учителя поборются за почетное звание в номинациях  «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы» и «Социально-педагогическая номинация». 

10 февраля стартовали первые конкурсные испытания для участников номинаций «Педагог дошкольного образовательного учреждения» и «Команда профессионалов». 

Почти во всех номинациях конкурсантам предстоит провести урок или мероприятие, а также организовать совместную деятельность с детьми из других образовательных учреждений. 

В номинациях «Учитель начальной школы» и «Учитель основной и старшей школы» педагоги представят свои мастер-классы, а сильнейшие из них примут участие в завершающих испытаниях «Педагогические парадоксы» и «Блиц-выступление». 

На последнем этапе участники номинаций «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы» и «Учитель основной и старшей школы» будут объединены в одну общую номинацию «Педагог». Участникам номинации «Команда профессионалов» предстоит защитить управленческий проект, провести мероприятие с педагогами своего образовательного учреждения, а также принять участие в дискуссии и решить несколько ситуационных задач.

Итоги конкурса «Учитель года – 2015» будут подводиться по количеству набранных баллов в испытаниях и с учетом мнения жюри. 
В номинации «Педагог» будут выбраны два абсолютных победителя конкурса – среди учителей школ и среди воспитателей детских садов. Кроме того, в ней будут названы три призера. В «Социально-педагогической номинации», как и в номинации «Команда профессионалов», будет выбран один победитель и два призера.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+