18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Коллектив колледжа им. Славянова обратился к уполномоченному по правам человека

  • 31 мая 2012 10:42
  • 0
  • 1197

Коллектив "Пермскго политехнического колледжа им. Славянова" направили коллективную жалобу Уполномоченному по правам человека в Пермском крае о нарушениях в работе.

   К Уполномоченному по правам человека Пермского края поступило коллективное обращение сотрудников ГБОУ СПО "Пермский политехнический колледж им. Славянова". Согласно заявлению в колледже нарушаются трудовые права работников, возникает конфликтная ситуация в коллективе.

   В колледже отсутствует Положение о системе оплаты труда,  Устава образовательного учреждения приняли без общего собрания трудового коллектива, преподавателям не выплачиваются стимулирующие надбавки, некоторых сотрудников принуждают уволиться по собственному желанию, закрыли библиотеку для студентов, которым необходимо готовится к экзаменам.

   Уполномоченным по правам человека направила коллективное обращение для проведения проверки в Государственную инспекцию труда Пермского края и учредителю – Агентству по управлению государственными учреждениями для принятия мер по урегулированию конфликтной ситуации в коллективе "Пермский политехнический колледж им. Славянова".

Руслана Лазаревская
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+