18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

Юные пермяки расскажут ровесникам из Оксфорда о школьных буднях

  • 20 янв 2012 09:54
  • 0
  • 310

Сегодня, 20 января, в Пермской школе №84 пройдет видеоконференция с учениками из Оксфорда, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня, 20 января, в Пермской школе №84 пройдет видеоконференция с учениками из Оксфорда, сообщает пресс-служба городской администрации.

Дети обсудят тему летней олимпиады в Лондоне, школьное расписание и расскажут друг другу о школьных буднях. В конференции примут участие ученики начальной школы Велтингтон графства Оксфордшир и команда учащихся 4 и 5 классов школы №84.

«Непосредственное общение наших школьников с их английскими ровесниками вдохновляет детей на освоение новых пространств, на движение вперёд. Дети хотят «вживую» пообщаться с иностранными школьниками, и новые информационные технологии позволяют нам это делать. Я думаю, что любая пермская школа может сегодня найти коллег-носителей языка для общения и в будущем on-line конференции станут для пермских школьников самым обычным делом», - уверена учитель английского языка школы №84 Ирина Плетенёва.

Напомним, что это уже третья видеоконференция со школами Оксфорда, которая проходит в рамках городского проекта «Говорим по-английски». Ее цель - научить обычных школьников практическим навыкам разговорного английского языка. В данном проекте участвуют школы №№ 42, 84 и 129.

«Изучение английского языка давно превратилось из занятия для небольшого круга людей в современный тренд. Мы уверены, что современные образовательные технологии позволят всем желающим пермским школьникам овладеть навыками английской разговорной речи», - отмечает начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Марина Мисник

Ссылки по теме:

Школа №42 объявила конкурс «Весенняя капель»

Определены участники музыкальной программы фестиваля The Beatles Day

В Перми пройдет детский фестиваль иностранной песни

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+