18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Образования в Перми

В Перми стартует 23-й конкурс «Учитель года»

  • 16 янв 2012 14:49
  • 0
  • 374

В четверг, 19 января, в Перми стартует городской конкурс «Учитель года-2012», сообщает администрация города.

foto 23.jpg

С 19 по 22 января учителя школ, педагоги учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также руководители образовательных учреждений смогут подать электронную заявку на участие в конкурсе «Учитель года-2012», сообщает пресс-служба администрации города. 

Конкурс будет проходить в несколько этапов. Так с 23 по 26 января жюри проанализирует аналитические справки и выберет лучших педагогов для участия в районном этапе конкурса. С 27 января по 7 февраля все участники проведут открытые занятия со своими детьми.

С 8 по 22 февраля участники должны будут провести уроки с детьми в других образовательных учреждениях, а также методические семинары и мастер-классы, защитить проекты, принять участие в круглом столе, и наконец, представить образовательную программу. И только пять педагогов попадут в финал, который пройдет с 27 по 29 февраля.

Награждение победителей и призёров конкурса пройдет в начале марта. Традиционно лучшего учителя и лучшего воспитателя Перми ждут премии в 500 тыс. руб.

«Мы надеемся, что в этом году в профессиональном конкурсе «Учитель года» примут участие талантливые педагоги и руководители. Пермское образование богато интересными, яркими личностями - профессионалами, которые успешно работают и достигают высоких результатов», - рассказала начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Напомним, «Учитель года» проводится в Перми уже в 23-й раз. В этом году объявлено о пяти номинациях конкурса: «Педагог дошкольного образовательного учреждения», «Учитель начальной школы», «Учитель основной и старшей школы», «Педагог дополнительного образования», «Лидер в образовании».

Марина Мисник

Ссылки по теме:

Пермские учителя освоили новые информационные технологии

Людмила Гаджиева: «Средняя зарплата учителей составляет 16 тыс. руб.»

В Перми открывается виртуальный музей системы образования

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+