18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Прикамье более 94% жителей обеспечено качественной питьевой водой

В Прикамье более 94% жителей обеспечено качественной питьевой водой
  • 20 апр 2023 19:06
  • 0
  • 5829

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Руководитель краевого Роспотребнадзора  Виталий Костарев представил депутатам краевого парламента итоги работы ведомства и рассказал, что в регионе  по итогам прошлого года, качественной питьевой водой обеспечено 94,6% жителей.

В докладе были представлены ключевые цели ведомства, в числе которых обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защита прав потребителей и совершенствование контрольной деятельности. 

По словам Виталия Костарева, ведомство осуществляет контроль за реализацией программы развития водоснабжения, которая проходит в рамках федерального проекта «Чистая вода» и по итогам прошлого года, качественной питьевой водой было обеспечено 94,6% жителей региона. По представленной информации в ближайшее время планируются ввести в действие новые объекты водоснабжения в нескольких населенных пунктах- поселке Ергач, деревне Шадейка Кунгурского округа, п.Юго-Камский Пермского округа и селе Богородск Октябрьского округа. 

Также было отмечено, что Роспотребнадзор за 2022 год зарегистрировал в Пермском крае 1,3 млн случаев инфекционных заболеваний и для снижения уровня заболеваемости, реализуются 13 специальных программ по профилактике заболеваний. Также за прошлый год было проведена вакцинация в количестве 3,8 млн прививок. 

Дополнительно ведомство контролируют безопасность пищевой продукции и организацию питания школьников, регулярно проходят инспекционные визиты и плановые проверки. 

По словам спикера краевого парламента Валерия Сухих, повышение качества жизни и обеспечение безопасности и благополучия жителей – важнейшие задачи для властей всех уровней. 

«Сотрудники ведомства заботятся о качестве товаров и услуг, защищают права потребителей, решают другие  важные  проблемы, касающиеся здоровья наших граждан. Данные, озвученные в докладе, и положительная динамика по ряду показателей свидетельствуют о серьезной работе по обеспечению эпидемиологического благополучия в регионе», – подчеркнул Валерий Сухих.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+