18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Депутаты Перми рассмотрели параметры финансирования инициативного бюджетирования в городе

Депутаты Перми рассмотрели параметры финансирования инициативного бюджетирования в городе
  • 24 авг 2022 13:01
  • 0
  • 1642

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

На пленарном заседании Пермской  городской Думы народные избранники одобрили установление максимальной суммы и процентного соотношения между источниками финансирования инициативных проектов.

Максимальная стоимость проекта составит 3,335 млн. рублей. Софинансирование из краевого бюджета будет осуществляться не более чем на 90% стоимости или не более трех млн. рублей. Из городского бюджета – не более 5%. Не менее 5% от общей стоимости должны привлечь жители.

Напомним, данный механизм направлен на вовлечение жителей в развитие территорий Перми, уточнение приоритетных вопросов местного значения. Система софинансирования таких проектов становится всё популярнее, число проектов растёт.

Так, по этой программе, проведены работы по благоустройству бульвара на ул. Советской Армии. Активисты общественного центра «Стахановец» подготовили проект и приобрели мобильный планетарий, который посещают юные пермяки. По инициативе ТОС «Гайва-2» Орджоникидзевского района идёт ремонт фасада здания бассейна «Фаворит».

По словам руководителя комитета гордумы по МСУ и регламенту Василия Кузнецова, инициативное бюджетирование с одной стороны — реализация практических желаний жителей города, а с другой – результативная форма использования бюджетных средств, так как мы уверены, что финансирование направлено на проекты, нужные людям.

«На сегодняшний день мы имеем уже ряд реализованных проектов. Думаю, это только начало, мы видим повышение интереса горожан и общественных организаций к проектам инициативного бюджетирования. Депутаты Пермской городской Думы, сделали сегодня документы по применению данного механизма более результативными», - отметил регламенту Василий Кузнецов.

В состав конкурсной комиссии инициативного бюджетирования направлены Василий Кузнецов, Наталья Мельник, Владимир Молоковских и Татьяна Шестакова.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+