18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Красоты и здоровья в Перми

Пермское УФАС заблокировало конкурс на охранные услуги для тубдиспансера

Пермское УФАС заблокировало конкурс на охранные услуги для тубдиспансера
  • 27 сен 2021 12:29
  • 0
  • 942

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Пермское управление федеральной антимонопольной службы после внеплановой проверки выдало предписание руководителю тубдиспансера об устранении нарушений при проведении закупки на оказание охранных услуг. Начальная максимальная цена контракта составила 2,8 млн рублей.

Как сказано в материалах проверки, с жалобой в УФАС обратилось ООО «ЧОА Аргентум-Секьюрити». Компания указывала на необоснованное требование заказчика – предъявить сопоставимые контракты, которые исполнялись без штрафов. В Пермском УФАС это требование считают это требование, ограничивающим конкуренцию.

После внеплановой проверки заказчику было выдано предписание об устранении нарушений. Также решается вопрос о привлечении должностных лиц к административной ответственности.

Напомним, пермский краевой фтизиопульмонологический медицинский центр объявил конкурс на предоставление охранных услуг в конце августа. Услуги по контракту должны оказываться до 15 декабря 2021 года. В конкурсной документации сказано, что поставщик должен обеспечить работу 10 охранных постов в больницах в Перми и Чайковском, а также охранять денежные средства при их транспортировке из главного корпуса на Шоссе Космонавтов, 160 два раза в месяц.

На конкурс заявились две компании: ООО «Охранное агентство «Командор-Центр» и ООО «ЧОП Кама-Групп». Победителем стал «Кама-Групп», предложивший выполнить все работы за 2,7 млн рублей.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+