18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Красоты и здоровья в Перми

В Пермском крае создадут единое окно по вопросам здравоохранения

В Пермском крае создадут единое окно по вопросам здравоохранения
  • 23 окт 2020 14:22
  • 0
  • 1213

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

В этом сервисе прикамцы смогут записаться на прием к доктору, вызвать врача на дом, узнать о наличии льготных лекарств, а также решить вопросы госпитализации.

Планируется, что такое единое окно начнет работать в следующем году. Как сообщили в администрации губернатора, сервис будет запущен в рамках развития Медицинского информационно-аналитического центра.

Планируется, что через единый номер жители края смогут решить вопросы о записи на прием к врачу, о вызове врача на дом, о получении льготных лекарств и о психологической помощи.

Параллельно власти хотят развивать еще несколько направлений. Одно из них – платформа «Стационар», через нее диспетчер сможет в режиме реального времени видеть загруженность больниц и, исходя из этой информации, направлять пациентов туда, где есть свободные места.

Еще один сервис позволит быстрее обеспечивать льготников лекарствами. Соответствующая платформа будет учитывать обязательную маркировку: по штрих-коду каждой упаковки данные об остатках лекарств будут автоматически попадать и отслеживаться в центре.

Все новые системы будут синхронизированы между собой. Таким образом, врачи и специалисты смогут видеть онлайн всю картину: от поликлинического звена до лечения и сопровождения пациентов с хроническими заболеваниями, врач сможет узнать всю историю болезни и лечения пациента.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+