18+
 +19° 1 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Красоты и здоровья в Перми

Центры здоровья популярны среди населения

  • 27 янв 2012 10:45
  • 0
  • 395

В 2011 году в центры здоровья Перми обратилось 42767 человек, что в полтора раза больше, чем в 2010 году. Около тридцати тысяч пермяков записались на обследование самостоятельно, что составляет 63,4% от общего количества людей, прошедших осмотр.

В 2011 году в центры здоровья Перми обратилось 42767 человек, что в полтора раза больше, чем в 2010 году. Около тридцати тысяч пермяков записались на обследование самостоятельно, что составляет 63,4% от общего количества людей, прошедших осмотр.

Активно направляли пациентов в центры здоровья и врачи лечебных учреждений: за 2011 год направлен 10481 пациент (в 2010 году - 7136).

По результатам обследования здоровыми признаны 11397 человек (33,9% обратившихся), у остальных выявлены факторы риска. Для 13606 человек врачами центров здоровья подготовлены индивидуальные планы оздоровления, 16396 человек направлено для дальнейшего обследования к участковым терапевтам.

Все пациенты проконсультированы по основам здорового образа жизни, 11712 человек обучено в школах здоровья, пишет пресс-служба администрации города Перми.

В центрах здоровья установлено современное оборудование, которое поможет врачам оценить, как функционирует организм пациента, определить прогноз состояния здоровья. Ведётся консультирование по вопросам сохранения и укрепления здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда (учёбы) и отдыха.

Комплексное обследование включает измерение роста и веса, тестирование на аппаратно-программном комплексе для скрининг-оценки здоровья и резервов организма, исследование сердца, сосудов, комплексную оценку дыхательной системы, определение холестерина и сахара крови, заключение врача о состоянии здоровья, имеющихся факторах риска, адаптивных возможностях организма и рекомендации по здоровому образу жизни.

Напоминаем, в центры здоровья можно обратиться самостоятельно или взять направление от врача из поликлиники.  

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

Одного из руководителей Управления Роспотребнадзора края обвиняют во взяточничестве

В Прикамье с помощью ЭКО за три года родилось порядка 200 малышей

Теодор Курентзис: «Ужасно думать о том, что человеческие жизни зависят от денег»

В Пермском крае 400 семей примут участие в репродуктивном исследовании

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+