18+
 +8° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Чиновники планировали оставить жителей Мулянки без пешеходного перехода на ж/д станции

Чиновники планировали оставить жителей Мулянки без пешеходного перехода на ж/д станции
  • 28 мар 2023 11:36
  • 0
  • 981

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Ранее Земское Собрание Пермского муниципального района исключило из генерального плана Лобановского сельского поселения строительство пешеходного перехода на железнодорожной станции «Мулянка». Прокуратура Пермского края через суд отменила данное решение.

Прокуратура провела проверку соблюдения требований градостроительного законодательства. Было установлено, что решением Земского Собрания Пермского муниципального района Пермского края из генерального плана Лобановского сельского поселения исключено мероприятие по развитию транспортной инфраструктуры местного значения - «Организация двух пересечений в разных уровнях Транссибирской железнодорожной магистрали и улично-дорожной сети п. Мулянка».

Выяснилось, что публичные слушания на данную тему были проведены не во всех 20 муниципальных образованиях поселения, а только в селе Лобаново. При этом ранее Пермский транспортный прокурор обязал администрацию разработать программу для реализации строительства пешеходного перехода на ж/д станции «Мулянка». Таким образом, администрация местного самоуправления уклонилась от исполнения решения суда по иску транспортного прокурора.

По результатам проверки заместитель прокурора края обратился в суд с иском к Думе Пермского муниципального округа о признании не действующим решения Земского Собрания Пермского муниципального района. Суд требования прокуратуры удовлетворил. Когда решение суда вступит в законную силу, прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+