18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Директор УК, подозреваемый в смерти пермячки от глыбы льда, помещен под домашний арест

Директор УК, подозреваемый в смерти пермячки от глыбы льда, помещен под домашний арест
  • 27 мар 2023 17:00
  • 0
  • 1467

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Кировский районный суд Перми поместил генерального директора УК, обслуживающей здание по улице Адмирала Ушакова, под домашний арест. Ранее с крыши этого дома на прохожую упала глыба льда, от полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

25 марта сотрудники следственного комитета задержали директора управляющей компании, обслуживающей многоквартирный дом, с крыши которого упала льдина. Руководитель подозревается в совершении преступления  «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека».

«Следственный комитет обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении должностного лица меры пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, указывая, что генеральный директор подозревается в совершении тяжкого резонансного преступления против здоровья населения и общественной нравственности, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей и потерпевшего», - сообщает пресс-служба Кировского районного суда Перми.

27 марта суд рассмотрел ходатайство следственного комитета. На судебном заседании адвокат просила об избрании в отношении своего подзащитного домашнего ареста либо залога в размере два млн рублей, поскольку подозреваемый свою причастность не отрицает, скрываться от следствия, либо оказывать на кого-либо давление не намерен.

Суд избрал директору наказание в виде домашнего ареста, так как следствие не предоставило исключительных обстоятельств для избрания самой строгой меры пресечения подозреваемому, ранее не судимому, имеющему постоянное место жительства.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+