18+
 +11° 2 м/с
USD ЦБ 92.0134
EUR ЦБ 98.7187
личный кабинет
сегодня: 27 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Прикамье мужчина выплатил компенсацию за ДТП с быком

В Прикамье мужчина выплатил компенсацию за ДТП с быком
  • 21 мар 2023 10:56
  • 0
  • 1159

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В 2018 году в Чердыни владелец кроссовера Toyota RAV4 поздним вечером ехал по плохо освещенной проезжей части в сторону города. С пассажирской стороны он почувствовал удар. Выйдя из машины, водитель увидел лежащего на обочине быка, которого ранее не замечал на дороге.

Владелец животного был на месте ДТП. Он перегонял своего полуторагодовалого быка по краю проезжей части в попутном направлении по ходу движения транспортных средств. По обочине быку идти было больно из-за щебня, поэтому животное шло по асфальтированному участку дороги.

«Рассмотрев обстоятельства дела, суд пришел к выводу, что владелец быка пренебрег запретом, предусмотренным правилами дорожного движения, о перегоне животных в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Мужчину обязали возместить стоимость восстановительного ремонта автомобиля Toyota Rav 4, которая по оценке специалиста составила более 518 тысяч рублей», - сообщают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Вовремя владелец быка задолженность не погасил, сославшись на отсутствие у него такой большой суммы. Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора и проверил имущественное положение должника.

Было установлено, что мужчина получает пенсию. На его пенсию было обращено взыскание. Два с половиной года  половина пенсии должника удерживалась в счет погашения ущерба.

В начале марта 2023 года судебному приставу поступило заявление от взыскателя о полном погашении задолженности. Меры принудительного исполнения были отменены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+