18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Пермском крае экипаж ДПС преследовал пьяного водителя иномарки

В Пермском крае экипаж ДПС преследовал пьяного водителя иномарки
  • 13 янв 2023 12:35
  • 0
  • 2847

Фото: Новости Перми
Видео: ГУ МВД России по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

Ночью на 75-ом километре автомобильной дороги Пермь-Екатеринбург сотрудники ДПС Кунгурского района преследовали пьяного водителя. Автолюбитель уходил от погони,  госавтоинспектору пришлось применить табельное оружие.

Полицейские во время патрулирования обратили внимания на автомобиль Volkswagen Transporter, который двигался по трассе на большой скорости. Водитель не выполнил законные требования сотрудников полиции об остановке, а вместо этого прибавил скорость и попытался скрыться. Своими действиями он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Нарядом полка ДПС было организовано его преследование с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю.


Инспекторы ДПС неоднократно предупреждали водителя о намерении применить табельное оружие и сделали один предупредительный выстрел в воздух, но лихач продолжил движение. Тогда госавтоинспектор произвел несколько выстрелов в сторону иномарки.

Автомобиль был остановлен, водитель задержан и доставлен в районный отдел полиции. Нарушителем оказался мужчина 1991 года рождения, который находился в состоянии опьянения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+