18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

АО «Тинькофф Банк» оштрафован за нарушение при списании денег должника

АО «Тинькофф Банк» оштрафован за нарушение при списании денег должника
  • 07 сен 2022 15:19
  • 0
  • 1083

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Судебные приставы Перми  привлекли к административной ответственности банк за неправомерное списание денег со счета должника.

Как сообщает межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств ГУФССП России по Пермскому краю, житель Перми обязан компенсировать 200 тысяч рублей морального вреда родственнице сбитого им на дороге человека.

Судебные приставы взыскали половину суммы. Также в рамках исполнительного производства было установлено место работы должника и принадлежащий ему расчетный счет в АО «Тинькофф Банк».

«В целях принудительного взыскания остатка задолженности сотрудником органов принудительного исполнения были вынесены постановления об обращении взыскания на заработную плату и на денежные средства, находящиеся на расчетном счете должника. На основании процессуального документа работодатель производил удержания из заработной платы должника в размере 50%, а оставшуюся сумму переводил на его счет в АО «Тинькофф Банк». При этом в реквизитах платежных поручений он указывал сведения о характере денежных средств, зачисляемых на счет, а также делал отметки о произведенных удержаниях. Несмотря на указанный код дохода, который свидетельствовал о невозможности взыскания с поступающих выплат, банк все же списал денежные средства в размере более 15 тысяч рублей в счет погашения долга», - отмечают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Излишне удержанные деньги возвращены должнику. За нарушение законодательства об исполнительном производстве в отношении  АО «Тинькофф Банк» составлен административный протокол.

Арбитражный суд г. Москвы назначил АО «Тинькофф Банк» административный штраф в размере половины от денежной суммы, подлежащей взысканию с должника – более 7,5 тысяч рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+