18+
 +10° 5 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

СК РФ завершил расследование уголовного дела Тимура Бекмансурова

СК РФ завершил расследование уголовного дела Тимура Бекмансурова
  • 26 июл 2022 10:34
  • 0
  • 2689

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении пермяка Тимура Бекмансурова, который 20 сентября 2021 года пришел на территорию ПГНИУ с огнестрельным оружием и устроил стрельбу.

По версии следствия, 20 сентября 2021 года Бекмансуров, вооружившись гладкоствольным ружьём, пришел на территорию пермского университета и открыл стрельбу по людям и автомобилям.

На территории университета началась паника. Пытаясь спастись от стрелка, 18 человек сбегали, в том числе – выпрыгивая из окон учебных корпусов. Бекмансуров стрелял в людей, убив шесть человек. Более 20 человек получили ранения, еще 37 человек получили различные телесные повреждения.

Когда стрелка прибыл задержать находившийся недалеко от университета наряд ДПС, он отказался подчиниться законным требованиям сотрудника полиции и бросить оружие. Бекмансуров выстрелил в сторону сотрудника ДПС из ружья. Полицейский, применив табельное огнестрельное оружие, обезвредил стрелка  и задержал его.

Тимур Бекмансуров обвиняется в совершении преступлений «Убийство и покушение на убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом, из хулиганских побуждений», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», «Умышленное повреждение чужого имущества, совершённое из хулиганских побуждений, общеопасным способом».

В ходе предварительного следствия по уголовному делу было допрошено 1130 свидетелей, проведено более 185 осмотров мест происшествий и предметов, окончено более 230 судебных экспертиз. Сейчас уголовное дело направлено в суд для решения вопроса.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+