18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Житель Соликамска поджег чужую Toyota Camry, чтобы проверить, как быстро приедут пожарные

Житель Соликамска поджег чужую Toyota Camry, чтобы проверить, как быстро приедут пожарные
  • 22 июл 2022 12:02
  • 0
  • 1450

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю
Автор: Вера Андриас

В полиции Соликамска возбуждено уголовное дело  «Умышленные повреждение или уничтожение имущества, совершенные путем поджога». Под подозрением оказался местный житель 1989 года рождения: он был нетрезв и решил поджечь чужой автомобиль, чтобы проверить быстроту реакции экстренных служб.

Инспекторы ДПС патрулировали маршрут и заметили черные клубы дыма. Выяснилось, что загорелся автомобиль Toyota Camry, припаркованный около проходной предприятия.

«Госавтоинспекторы сообщили о случившемся в соответствующие службы. В это время внимание полицейских привлек мужчина, который сидел на обочине дороги и наблюдал за происходящим. Инспекторы ДПС увидев в его руках канистру, приняли решение задержать гражданина до приезда следственно-оперативной группы», - отмечают в ГУ МВД по Пермскому краю.

Оценив обстановку, инспекторы перекрыли участок дороги для обеспечения безопасности участников движения. Также они помогали водителям, которые отгоняли свои автомобили на безопасное расстояние. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС и приступили к устранению пожара.

сгорела тойота.jpg

Было установлено, что задержанный мужчина поджег иномарку. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он решил поджечь чужой автомобиль, чтобы проверить, насколько оперативно работают сотрудники МЧС.

Мужчина слил бензин из своей машины и ночью отправился с канистрой по городу в поисках подходящего транспортного средства. Его внимание привлекла иномарка, которую он тут же облил горючей жидкостью и поджег. Ущерб составил один миллион рублей.

Сейчас поджигателю избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+