18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Осужденному топ-менеджеру «Камской долины» снизили срок наказания на полгода

Осужденному топ-менеджеру «Камской долины» снизили срок наказания на полгода
  • 15 апр 2022 14:23
  • 0
  • 3375

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Бывшая заместитель генерального директора группы компаний «Камская долина», осужденная за мошенничество, частично возместила ущерб потерпевшим. Учитывая это, судебная коллегия снизила ей срок лишения свободы на шесть месяцев.

В феврале 2022 года женщина была признана виновной в совершении преступления «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере с лишением гражданина права на жилое помещение». Ей было назначено пять лет лишения свободы в колонии общего режима.

Отметим, что с 2017 года по 2018 год, злоупотребляя доверием клиентов, осужденная причинила ущерб гражданам и организациям на сумму более 12 млн рублей. Используя свое служебное положение, она от имени аффилированного юридического лица незаконно реализовала паи на квартиры в жилищно-строительном кооперативе «Синица», являвшимся инвестором строительства многоквартирного жилого дома № 27 по улице Углеуральской.

«При этом виновная знала, что имущественные права инвесторов уже были проданы другому лицу, который впоследствии и был признан законным собственником недвижимости. Таким образом, в результате двойной продажи паев пять потерпевших не смогли получить квартиры и лишились вложенных денежных средств», - сообщает прокуратура Пермского края.

Сейчас двум потерпевшим по делу возмещен ущерб на общую сумму 3,7 млн рублей. Пермский краевой суд рассмотрел уголовное дело в апелляционном порядке, в итоге наказание виновной было снижено на шесть месяцев. Окончательный срок – четыре года и шесть месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+