18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

В Перми возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора управляющих компаний

В Перми возбуждено уголовное дело в отношении экс-директора управляющих компаний
  • 31 мар 2022 12:30
  • 0
  • 940

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

4 марта 2020 года за сокрытие арестованного автомобиля в отношении экс-директора управляющих компаний Сергея Шестакова возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В 2020 году за многочисленные нарушения в части содержания общего имущества многоквартирных домов, а также за неисполнение предписаний жилищная инспекция привлекла Сергея Шестакова, как руководителя «УК ДВА», «ЭТАЖИ», «УК «АГАТ», к административной ответственности. Тогда ему были назначены штрафы на общую сумму свыше 700 000 рублей.

Шестаков был дисквалифицирован, ему запрещено заниматься руководством управляющими компаниями. Платить штрафы экс-директор не торопился, за что его автомобиль марки SsangYong Actyon был арестован и оставлен ему на ответственное хранение.

Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, он нарушил закон, переместив арестованный автомобиль марки SsangYong Actyon с места хранения в неустановленное место. Уголовное дело возбуждено отделом службы судебных приставов по Дзержинскому району Перми. 

Как сообщает пресс-служба ИГЖН Пермского края, Сергею Шестакову грозит наказание в виде штрафа в размере до 80 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев. Также данной статьей предусмотрено наказание обязательными работами на срок до 480 часов, принудительными работами на срок до двух лет; арест на срок до шести месяцев, лишение свободы до двух лет.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+