18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Кудымкаре с предприятия взыскали компенсацию за травму сотрудницы

В Кудымкаре с предприятия взыскали компенсацию за травму сотрудницы
  • 21 мар 2022 12:59
  • 0
  • 1067

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Женщина работала укладчиком пиломатериала на производственной базе ООО «Березка», из-за неосторожности коллеги ее зажало спецтранспортом между пачками сложенных досок.

Водитель погрузчика во время рабочего процесса проявил неосторожность и женщину зажало между пачками сложенных досок. По заключению эксперта у пострадавшей были зафиксированы множественные переломы костей и повреждения внутренних органов в области таза. Пострадавшая долго лечилась в стационаре, амбулаторно, проходила реабилитацию и утратила профессиональную трудоспособность.

Женщине пришлось подать судебный иск на предприятие. Помимо компенсации морального вреда и материального ущерба, у пострадавшей были также претензии по поводу размера оплаты ее труда.

«В ходе судебного процесса было установлено, что причиненный истице моральный вред должен быть возмещен работодателем, так как именно он является законным владельцем погрузчика - источника повышенной опасности. К тому же, ООО «Березка», допуская водителя за управление спецтранспортом, не убедилось в наличии у него водительского удостоверения соответствующей категории», - отмечают в пресс-службе УФССП России по Пермскому краю.

Суд назначил сумму морального вреда – 500 тысяч рублей. Также ООО «Березка» обязано возместить своей работнице затраченные на лечение средства в размере более 10 тысяч рублей и выплатить ей порядка 15 тысяч рублей задолженности по заработной плате.

Исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов по г. Кудымкару, Юрлинскому и Юсьвинскому районам УФССП России по Пермскому краю. В итоге организация перечислила пострадавшей женщине всю сумму долга.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+