18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Жители Чайковского похитили таксиста

Жители Чайковского похитили таксиста
  • 05 мар 2022 15:35
  • 0
  • 2778

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Трое мужчин признаны виновными в угоне и похищении человека. Вступив в сговор, они похитили таксиста, угнали его автомобиль и увезли похищенного в деревню.

В конце марта 2021 года трое мужчин в возрасте 40, 25 и 24 лет находились на автостоянке по улице Речной в Чайковском. Они были пьяными. Сговорившись, они решили похитить 39-летнего водителя такси.

«Когда мужчина подъехал в указанное место на находящемся в его пользовании автомобиле, злоумышленники лишили его свободы передвижения, подвергли его избиению и принудительно поместили на переднее сидение автомобиля. В это время 40-летний мужчина запустил двигатель транспортного средства, а затем, вместе с соучастниками, увез потерпевшего в одну из деревень Чайковского городского округа», - сообщают в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Похитители завели таксиста в частный дом, там они продолжили его избивать. Когда преступники потеряли бдительность из-за выпитого алкоголя, потерпевшему удалось убежать из дома и позвать на помощь.

Суд признал соучастников виновными в совершении преступлений «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)», «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с угрозой применения такого насилия, с применением предмета, используемого в качестве оружия».

Приговором суда 40-летнему виновному назначено наказание в виде шести лет 10 месяцев лишения свободы, 25-летнему и 24-летнему в виде шести лет трех месяцев и шести лет лишения свободы. Все будут отбывать наказание в колонии строгого режима.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+