18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Телефонные мошенники за сутки обманули трех прикамцев

Телефонные мошенники за сутки обманули трех прикамцев
  • 27 янв 2022 13:54
  • 0
  • 1956

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

За прошедшие сутки в Пермском крае произошло три случая мошенничества. Преступники звонили людям по очереди, представлялись сотрудниками банков и полицейскими.

В отдел полиции обратилась пенсионерка. Ей на мобильный телефон поочередно звонили женщины и мужчины, представляясь специалистами службы безопасности банка и сотрудниками правоохранительных органов.

Звонившие сказали пенсионерке, что был задержан преступник, имеющий доверенности на получение кредитов от лица нескольких граждан, в том числе и от нее. Мошенники убедили пермячку следовать их инструкциям, чтобы перевести деньги на якобы безопасные банковские ячейки. Таким образом женщина лишилась 500 тысяч рублей.

Еще одна пермячка перевела мошенникам 600 тысяч рублей. Жительница Добрянки – 300 тысяч рублей. По всем фактам противоправной деятельности возбуждены уголовные дела.

«Специальное программное оборудование позволяет мошенникам ввести любой номер телефона для отображения его у конечного абонента. Таким образом, злоумышленники имитируют звонок с телефонов правоохранительных ведомств края, обманным путем получают персональные данные, данные платежных карт, информацию о совершенных по ним операциях и другие сведения и похищают сбережения со счетов граждан», - предупреждают жителей региона в полиции.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+