18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Звездном в градостроительных документах не были указаны водоохранные зоны

В Звездном в градостроительных документах не были указаны водоохранные зоны
  • 28 дек 2021 14:50
  • 0
  • 1053

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура нашла нарушения в документации Генерального плана, правилах землепользования и застройки ЗАТО Звездный.

В документах не были указаны сведения о прибрежных защитных полосах рек и иных водных объектах, санитарно-защитных зонах предприятий, зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения. Что нарушает требования законодательства, регулирующего установление зон с особыми условиями использования территории, соблюдение их правового режима.

Так, частично отсутствовали границы реки Кучеровка и ее притоков, левых притоков реки Юг и их водоохранных зон. Не отражены границы прибрежных защитных полос, зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения, отсутствовали сведения о санитарно-защитных зонах предприятий.

Из-за этого в поселке не было ограничено ведение хозяйственной деятельности, в том садоводства и жилищного строительства. По итогам проверки главе Звездного внесено представление с требованием устранить нарушения закона.

Как сообщает прокуратура Пермского края, представление было удовлетворено. Администрация поселка вносит изменения в градостроительную документацию. Устранение нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+