18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Березовском районе ветеринар подделывала свидетельства на куриные яйца

В Березовском районе ветеринар подделывала свидетельства на куриные яйца
  • 12 ноя 2021 12:27
  • 0
  • 1389

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

41-летняя женщина работала ветеринарным врачом государственного бюджетного учреждения. За деньги от коммерческих организаций она делала ложные ветеринарные свидетельства на товары животного происхождения.

Женщина обвиняется в совершении 57 преступлений по статьям УК РФ «Служебный подлог», «Получение мелкой взятки», «Получение взятки за совершение незаконных действий».

С сентября 2019 года по май 2020 года обвиняемая работала ветеринарным врачом государственного бюджетного учреждения. Пользуясь своими полномочиями, она про просьбе представителя коммерческих организаций изготовила более 160 ложных ветеринарных свидетельств на куриные яйца.

За ложные документы она регулярно получала от 500 до 16 000 рублей. Коммерческими организациями с использованием указанных ветеринарных свидетельств в продажу был пущен товар неизвестного происхождения. За совершение незаконных действий обвиняемая в общей сумме получила более 130 тысяч рублей. Об этом сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В период предварительного следствия женщина была уволена с занимаемой должности. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+