18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Пермские власти предложили жителям из аварийного дома переселиться в «убитую» квартиру

Пермские власти предложили жителям из аварийного дома переселиться в «убитую» квартиру
  • 12 окт 2021 17:17
  • 0
  • 1828

Фото: Новости Перми
Видео: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

Семья Чудиновых из Перми (двое детей и трое взрослых, двое из которых инвалиды) не могут добиться переселения из аварийного дома.

Они проживают в квартире на ул. Саянская, 9 и уже год добиваются другого жилья. Решение Ленинского районного суда о предоставлении жилого помещения данной семье было вынесено еще в августе 2020 года. Однако конкурсы были разыграны только в этом году. В итоге, квартира, которую предложили Чудиновым , на ул. Менжинского, 49А, оказалась непригодной для проживания.

Валентина Чудинова в апреле этого года записала на видео данную квартиру и выложила его в соцсетях. На кадрах видно, что квартира на ул. Менжинского захламлена. Все стены в трещинах, плесени, в окнах сломанные стекла. В общем, жилое помещение нуждается в капитальном ремонте. При этом Валентина уверена, что могла бы получить другую квартиру, но власти почему-то выдают им непригодное для проживания жилье.


«По роду своей деятельности я владею информацией о пустующих помещениях (квартирах), принадлежащих МКУ для переселения граждан из аварийного жилья. Но на мой вопрос по телефону о том, почему нам не могут предоставить данные помещения, мне ответили, что они предназначены для тех, кто попал под программу расселения, а нам предоставляют по решению суда, поэтому эти помещения нам не положены. Я была удивлена, так как данные помещения пустовали в течении полутора лет, неужели некому было предоставить их? » - рассказывает Валентина Чудинова.

Как пояснили «Новостям Перми» в администрации Перми, данной семье, действительно, была предложена квартира для расселения на ул. Менжинского, 49а. Но Чудиновы от нее отказались. Сейчас ведётся поиск других вариантов.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+