18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Экс-следователь СК Эдгар Саркисян, осужденный за посредничество во взятке, освободился по УДО

Экс-следователь СК Эдгар Саркисян, осужденный за посредничество во взятке, освободился по УДО
  • 21 сен 2021 18:21
  • 0
  • 2009

Автор: Анастасия Абрамова

Бывший первый заместитель руководителя межрайонного следственного отдела по Пермскому району Следственного комитета России Эдгар Саркисян, осужденный за посредничество во взяточничестве, освободился по УДО два месяца назад. Об этом сообщил один из его адвокатов Андрей Сачихин.

Напомним, Эдгар Саркисян был осужден за посредничество во взяточничестве и приговорен к семи годам колонии строгого режима. Такое решение принял Дзержинский районный суд в ноябре 2019 года.

По версии следствия, Саркисян пообещал бывшему сотруднику соликамской прокуратуры помощь в возбуждении уголовного дела в отношении бизнесмена, который подал иск в отношении предпринимателя. За свою помощь он просил 9 млн рублей, бывший сотрудник соликамской прокуратуры сообщил об этом ФСБ. Однако взятка так и не была передана. Тем не менее следователя Саркисяна задержали и обвинили в покушении на посредничество во взяточничестве.

Позднее защита Саркисяна обратилась с жалобой на приговор Дзержинского суда в Пермский краевой суд, но тот оставил его без изменений. Повторного пересмотра дела удалось только добиться через Кассационный суд.

Пермский краевой суд при повторном рассмотрении апелляции изменил прежний приговор на «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере» и оставил статью «покушение на преступление». Таким образом, наказание было смягчено до пяти лет колонии общего режима.

В ноябре прошлого года по заявлению защиты Саркисяна Соликамский городской суд заменил колонию общего режима на колонию-поселение. Так как Эдгар Саркисян уже отсидел половину срока – 2,5 года, он впоследствии подал на УДО, и был освобожден.

Отметим, Эдгар Саркисян является сыном бывшего начальника колонии «Белый лебедь» Ашота Саркисяна, который в январе этого года был обнаружен мертвым в собственном автомобиле.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+