18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Прокуратура Губахи требует обратить в собственность государства деньги умерших пациентов психоневрологического интерната

Прокуратура Губахи требует обратить в собственность государства деньги умерших пациентов психоневрологического интерната
  • 03 авг 2021 13:13
  • 0
  • 1119

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Губахинская прокуратура выявила невостребованные 2,2 млн рублей на банковских счетах умерших пациентов психоневрологического интерната. Ведомство в судебном порядке требует обратить эти средства в собственность государства.

Факты наличия невостребованных денег были выявлены во время проверки в социальном государственном учреждении Пермского края «Губахинский психоневрологический интернат».

В наследство на данное имущество никто не вступал. Согласно действующему гражданскому законодательству оно признается выморочным имуществом и становится собственностью Российской Федерации. Об этом сообщает прокуратура Пермского края.

После проверки прокурор Губахи направил в суд иск о признании имущества выморочным на сумму более 100 тысяч рублей. Ленинский районный суд Перми признал требования законными и обоснованными и удовлетворил их.

«В настоящее время тем же судом принято к рассмотрению еще 17 аналогичных исковых заявлений прокурора на сумму более 2,2 млн рублей. Кроме этого, прокуратурой подготовлены еще 60 исковых заявлений по фактам признания имущества выморочным. В ближайшее время они будут направлены в суд для рассмотрения по существу», - отмечают в пресс-службе ведомства.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+