18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В Прикамье вооруженный рецидивист напал на магазин и связал двух продавцов и маленькую девочку

В Прикамье вооруженный рецидивист напал на магазин и связал двух продавцов и маленькую девочку
  • 30 июл 2021 14:16
  • 0
  • 3441

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

ЧП случилось в одном из отдаленных населенных пунктов Ильинского городского округа. В магазин зашел мужчина с обрезом и ножом, связал продавцов и восьмилетнюю дочь одной из них, ограбил их, забрал продукты и деньги из кассы.

Одна из женщин смогла освободиться и вызвать полицию. Выяснилось, что вечером в магазин зашел вооруженный мужчина, связал скотчем двух продавцов и восьмилетнюю дочь одной из них. Он закрыл их в подсобном помещении, угрожая при этом обрезом и ножом.

Чтобы женщины и ребенок не смогли позвать на помощь, преступник засунул каждой кляп в рот. После он снял с потерпевших ювелирные украшения, похитил из магазина продукты и деньги из кассы – 30 тысяч рублей. После мужчина скрылся.

Полицейский Владимир Пермяков направился к месту происшествия. По дороге его остановили местные жители и рассказали, что на остановке сидит мужчина с обрезом. Владимир предположил, что мужчина может быть причастен к разбойному нападению и решил его задержать.

«Достав табельное оружие, капитан Пермяков подошел к гражданину и потребовал бросить обрез. Только после неоднократных призывов сдаться мужчина положил оружие на скамью. Полицейский надел на злоумышленника наручники, а затем передал его прибывшим сотрудникам уголовного розыска», - отмечают в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю.

Нападавший – мужчина 1970 года рождения – проживает в Октябрьском городском округе. В мае 2021 года он вышел из колонии. Прикамец работал на фермерском хозяйстве, откуда похитил гладкоствольное ружье и переделал его под обрез. Похищенное имущество и орудие преступления изъяты.

В следственном комитете возбуждены уголовные дела по всем фактам противоправной деятельности рецидивиста.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+