18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 91.7791
EUR ЦБ 98.0270
личный кабинет
сегодня: 29 апреля, пн

Новости Происшествий в Перми

Инспектора заповедника «Вишерский» госпитализировали в больницу

Инспектора заповедника «Вишерский» госпитализировали в больницу
  • 09 июл 2021 16:10
  • 0
  • 2882

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ранее стало известно, что в Прикамье санавиация не смогла вылететь к парализованному инспектору заповедника. Сейчас сотрудника эвакуировали с кордона Лиственничный, где он находился. Врачи предполагают, что у мужчины случился инсульт.

Напомним, из-за отсутствия вертолета санавиации инспектор заповедника «Вишерский» оказался в сложной ситуации — утром 8 июля у него отнялась левая часть тела, а днем стало хуже. Эвакуировать мужчину работники заповедника решили самостоятельно. Для этого они наняли частный вертолет.

9 июля Алексея Бахтиярова госпитализировали в больницу Красновишерска, а позже перевели в Соликамск. Предположительно, у него инсульт. В заповеднике говорят, что речь инспектора была малонарушена, потому он и смог сообщить по рации о своем состоянии.

Сейчас в соликамской больнице проведут более детальное обследование. Алексей пробудет там около месяца, затем, как говорят врачи, около трех месяцев потребуется на восстановление.

«Если это инсульт, эвакуировать нужно было как можно скорее. Это нонсенс, что в Пермском крае не оказалось санитарного вертолета», — считает директор заповедника «Вишерский» Павел Бахарев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+