18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

В Перми осуждена банда автоподставщиков

В Перми осуждена банда автоподставщиков
  • 22 июн 2021 17:26
  • 0
  • 1008

Фото: Новости Перми
Автор: Вера Андриас

Девять человек признаны виновными в совершении четырех мошенничеств в сфере страхования. Они инсценировали дорожно-транспортные происшествия и незаконно получали страховые выплаты.

В период с 2018 год по 2019 год мошенники инсценировали на дорогах Перми и Пермского муниципального района дорожно-транспортные происшествия. В ОПГ входили два организатора, шесть водителей и один аварийный комиссар, выезжающий на место происшествия.

Организаторы предусматривали сценарий развития события с указанием места аварии, водители транспортных средств инсценировали столкновение, а затем на место выезжал аварийный комиссар с целью фиксации ДТП. Об этом сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

После оформления фиктивных документов водители обращались в полицию для регистрации факта происшествия, а затем направляли документы в страховые компании для возмещения причиненного ущерба. Потерпевшими стали две российские страховые компании, им причинен ущерб на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Суд назначил организаторам условное лишение свободы на срок от четырех до пяти лет и штраф в размере 400 тысяч рублей каждому. Исполнители получили наказание в виде исправительных работ на срок от 300 до 340 часов. Аварийному комиссару назначено 440 часов обязательных работ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+