18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

Пермское предприятие сбрасывало сточные воды в Каму

Пермское предприятие сбрасывало сточные воды в Каму
  • 22 июн 2020 12:46
  • 0
  • 1176

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Жители микрорайона Новый Крым пожаловались в Росприроднадзор на сброс сточных вод в Каму около СНТ «Крымский».

В ходе проверки сотрудники регионального Росприроднадзора выяснили, что сброс идет из трубы на правом берегу Камы. В месте сброса обнаружена радужная пленка. Результаты отбора проб воды установили превышение нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ. Повторно проведенное исследование проб воды подтвердило это.

Установлено, что нефтепродуктами реку загрязняло ООО «Стоксервис». Предприятие осуществляет водоотведение сточных вод р. Кама на основании решения о предоставлении водного объекта в пользование. Но действительного разрешения на сброс загрязняющих веществ в водоем не имеет.

Постановлением государственного инспектора РФ в области охраны окружающей среды по Пермскому краю ООО «Стоксервис» было признано виновным в нарушении правил охраны водных объектов и оштрафовано на 150 тысяч рублей. Кировский районный суд Перми оставил это постановление без изменений.

Защитник предприятия подал жалобу в Пермский краевой суд – он просил отменить постановление и прекратить производство по делу об административном нарушении.

«В обоснование жалобы он ссылался на несоответствие выводов суда обстоятельствам дела, недосказанность имеющих значение для дела обстоятельств, неправильное применение права, а также наличие существенных процессуальных нарушений», - сообщает пресс-служба Пермского краевого суда.

Рассматривая дело, судья Пермского краевого суда нашел выводы районного суда обоснованными. Жалобу защитника оставили без удовлетворения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+