18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В пермском доме пять лет протекает крыша, жильцы сливают по 15-30 литров воды трижды в день

В пермском доме пять лет протекает крыша, жильцы сливают по 15-30 литров воды трижды в день
  • 13 мар 2020 12:58
  • 0
  • 2474

Фото: Вероника Поносова
Видео: Вероника Поносова
Автор: Вера Андриас

В редакцию обратилась жительница дома на улице Попова, 57. Уже пять лет во время оттепели и дождей их топит водой. Каждый день пермяки откачивают десятки литров воды с натяжного потолка.

Вероника Поносова живет в квартире № 6 пять лет, все это время квартиру топит водой во время дождей и потепления. Воду с крыши удерживает натяжной потолок, собираясь по центру квартиру в пузырь. Семье приходится три раза в день сливать с потолка воду – по 15-30 литров.

«Кровля прогнила, вода течет в квартиру. В нескольких местах вода задерживается в потолке, а во многих просто бежит по стенам. Ситуация очень критичная и опасная для жизни нашей семьи. Плесень на стенах не высыхает, а только лишь разрастается», - рассказала Вероника.


Управляющей организации в доме на улице Попова, 57 нет. За несколько лет в доме менялись УК – последняя была ООО «УК «ТехСтрой». Сотрудники этой организации собрали с жильцов дома деньги на экспертизу об износе, а после УК обанкротилась.

Сейчас дом отдали УК «Самоуправление», но договор с жителями дома не подписан. По словам собственников квартир, районная администрация не занимается вопросом прогнившей кровли в доме.

В 2018 году «Новости Перми» уже поднимали вопрос о плохом состоянии дома, тогда здание обслуживала УК «ТехСтрой». Тогда в одной из квартир обрушилась штукатурка с потолочного перекрытия, натяжной потолок порвался. Жилищная инспекция обязала управляющую компанию устранить изъяны, но коммунальщики поставили в квартиру балки, поддерживающие потолок. Больше никаких действий со стороны УК не было.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+