18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

На экс-министра Романа Кокшарова заведено еще одно уголовное дело

На экс-министра Романа Кокшарова заведено еще одно уголовное дело
  • 17 фев 2020 13:47
  • 0
  • 2549

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

Бывший министр территориального развития Пермского края подозревается в превышении должностных полномочий. Он ввел режим ЧС в Гайнском районе, чтобы купить два катера в обход конкурсных процедур.

В 2017 году, когда Роман Кокшаров занимал пост первого заместителя правительства Пермского края, в Гайнском районе было прервано речное сообщение через Каму между Кербатами и Верхней Старицей. Паром и буксирные суда вышли из строя, прокуратура Гайнского района через суд добилась от местных чиновников закупить транспорт для переправы.

Министерство территориального развития Пермского края под руководством Кокшарова должно было профинансировать закупку средств для переправы через конкурсные процедуры в соответствии с ФЗ «О контрактной системе». Закупки не были произведены.

По версии следственного комитета, чтобы исправить ситуацию, Роман Кокшаров приказал главе Гайнского района Владимиру Исаеву ввести режим ЧС, сообщает «Коммерсантъ».

Причин для объявления режима ЧС не было, но его введение позволило муниципалитету приобрести два катера на Костромском судомеханическом заводе без проведения конкурсных процедур. Общая стоимость двух катеров составила 18,4 млн рублей. Оплата была произведена из средств резервного фонда.

Отметим, что факты превышения полномочий были выявлены при расследовании другого уголовного дела в отношении экс-министра - по статье о незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+