18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

Жители Голованово жалуются на запах канализации по всему микрорайону

Жители Голованово жалуются на запах канализации по всему микрорайону
  • 20 сен 2018 16:14
  • 0
  • 1545

Фото: Очевидцы
Автор: Александр Романов

Сильный неприятный запах в одном из самых отдаленных районов города возникает из-за ежедневного слива в местную канализацию жидких бытовых отходов, считают люди. Направлено обращение к прокурору с требованием принять меры.

По словам жителей Голованов, ежедневно по пять-шесть ассенизаторских машин сливают в канализацию у дома на ул. Мозырьской, 25 и в Мозырьском переулке бытовые отходы, в результате чего в микрорайоне стало просто невозможно дышать из-за отвратительного запаха, и ситуация ухудшается. Они считают, что слив производят предприниматели, которые оказывают услуги по вывозу отходов жизнедеятельности собственникам домов в частном секторе. 

Проблема неприятных запахов в микрорайоне Голованово настолько актуальна, что недавно в одной из групп микрорайона в социальных сетях даже объявили конкурс «Фотоохота»: активных жителей призывают фиксировать на фото и видео факты слива и отходов в канализацию. 
Раздраженные постоянным неприятным запахом люди направили коллективное обращение в городскую прокуратуру с требованием принять меры. Люди опасаются за здоровье детей и, кроме того, в обращении выражается опасение, что в случае аварийной ситуации в микрорайоне возникнет полная антисантиария. 

В компании «Новогор», ответственной за колодцы и канализацию, «Новостям Перми» подтвердили, что жалобы на несанкционированные сливы в канализационные колодцы действительно поступают, но назвали их единичными. Нарушителей привлекают к ответственности за незаконное использование сетей. 
«Если вы стали свидетелями слива отходов, желательно зафиксировать на фото или видео и отправить эту информацию в компанию», — отметил директор по связям с общественностью «Новогора» Николай Иванов.

Отметим, что проблема неприятного запаха в Голованово может быть связана не только с возможным самоуправством предпринимателей. С июля 2018 года жалобы систематически поступали в Управление Росприроднадзора по Пермскому краю, ведомство решило провести внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Прикамский картон» по соблюдению требований законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха при осуществлении хозяйственной деятельности, сопровождающейся выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух. О ее результатах пока не сообщается. 

Примечательно, что в июле этого года предприятие уже было оштрафовано на 80 тыс. рублей за превышение нормативов сбрасываемых в воду Чусовского залива вредных веществ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+